Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В центре Волгограда взорвалось кафе «Белладжио»

15.02.2012
Источник информации: V1
Адрес новости: http://v1.ru/newsline/485921.html


Двадцать человек получили ожоги различной степени тяжести в результате взрыва с последующим возгоранием в кафе «Белладжио», расположенном в доме №13 по улице Мира в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в ГУ МЧС по Волгоградской области, сообщение о возгорании в кафе «Белладжио» поступило в 21:57. Уже через четыре минуты на место прибыл первый пожарный расчет, подтвердивший вторую степень пожара и запросивший срочное подкрепление. Огонь быстро распространялся по всем помещениям кафе и перекинулся на расположенные на втором этаже квартиры. В общей сложности на ликвидацию пожара прибыло восемь автоцистерн, немедленно направлены экипажи скорой помощи и полиции.

По словам очевидцев, возгоранию предшествовали взрывы в зале кафе, после чего огонь моментально охватил как само заведение, так и летнюю пристройку. Посетители и сотрудники кафе покидали горящий зал и подсобки через окна.

Как сообщил V1.ru руководитель СО по Центральному району СУ СКР по Волгоградской области Дмитрий Канонеров, по предварительным данным, причиной пожара стали два баллона с бытовым газом, использовавшиеся персоналом для дополнительного обогрева помещения. По неустановленной пока причине произошел взрыв с последующим возгоранием. Данных о погибших пока нет. Ожоги различной степени тяжести получили двадцать человек. Семнадцать из них госпитализированы в волгоградскую городскую клиническую больницу скорой помощи №25. Трое получивших ожоги до 40% тела находятся в тяжелом состоянии. Трое от госпитализации отказались.

В настоящее время на месте работает весь коллектив следователей СО по Центральному району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области и следственно-оперативная группа ГУ МВД по региону, в том числе начальник УВД по Волгограду Андрей Сицкий. К горящему дому прибыли представители руководства администрации Волгограда, депутаты городской и областной думы.

К полуночи пожарными расчетами продолжалась проливка кафе и расположенных на втором этаже квартир. Полной ликвидации возгорания мешают деревянные перекрытия и стены из оштукатуренной дранки. Жильцы пострадавшего и соседнего подъездов эвакуированы. По словам присутствующих на месте представителей мэрии Волгограда, в оперативном режиме в доме отключены подача газа и электричества. Возникшие прорывы коммуникаций ликвидируются. Жильцов полностю выгоревших квартир на втором и третьем этаже предполагается временно разместить в здании ДК МУП «Метроэлектротранс».

Список пострадавших:

  1. Абрамян Артур;
  2. Гариева Янина Владимировна;
  3. Жидко Виктория Владимировна;
  4. Казарян Аганес;
  5. Казарян Светлана;
  6. Корольков Александр Владимирович;
  7. Косолапов Олег Валерьевич;
  8. Кузнецов Максим Иванович;
  9. Литвин Мария Станиславовна;
  10. Молчанов Константин Юрьевич;
  11. Новикова Эдита Анатольевна;
  12. Онягина Инесса Владимировна;
  13. Панычева Алиса Сергеевна;
  14. Подгорнова Юлия Александровна;
  15. Саакян Елена Григорьевна;
  16. Сисенко Артем Владимирович;
  17. Сотников Артем Сергеевич;
  18. Трофимчук Марина Викторовна;
  19. Туманова Анастасия Вячеславовна;
  20. Тучкова Анастасия Александровна;
  21. Шахбазян Анна.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...