Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

На трассе Волгоград–Саратов идет ликвидация многокилометрового затора

28.01.2012
Источник информации: V1
Адрес новости: http://v1.ru/newsline/479700.html


Только к девяти часам утра субботы удалось начать  движение на парализованной снегом и гололедом трассе Волгоград – Саратов – Сызрань в Камышинском районе Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru дежурный УГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области Александр Ермолаев. вечером минувшей пятницы на трассе Волгоград – Саратов – Сызрань севернее Камышина сложилась сложная дорожная обстановка. Движение автотранспорта было крайне осложнено из-за метели, сопровождавшейся морозом до -16 градусов и гололедом.

К полуночи движение на этом участке трассы оказалось полностью остановлено из-за двух большегрузных автомобилей, длинномерные прицепы которых развернуло поперек проезжей части и сцепило бортами в низине на 253-м километре трассы. В результате более сотни автомашин были лишены возможности проезда и застряли в многокилометровой пробке. На место ЧП в экстренном порядке прибыли сотрудники ГИБДД, работала снегоуборочная техника, в том числе и привлеченная из близлежащих крестьянских хозяйств.

Несмотря на то, что снегоуборочная техника работала непрерывно, из-за сильного снегопада и особенностей дорожного участка очищенные участки очень быстро заметало вновь. Облегчить ситуацию удалось лишь к утру – сцепившиеся грузовики сдвинули к обочине, что позволило освободить для проезда одну полосу движения. Для скорейшей ликвидации затора проложен объездной путь по грунту. Предполагается, что уже в ближайшее время грузовики будут окончательно расцеплены при помощи техники. Прикладываются максимальные усилия для возобновления полноценного движения.

Тем не менее, по последним данным, ситуация на трассе продолжает усугубляться из-за снегопада. Как сообщает ГУ МЧС по Волгоградской области, на трассе Р-228 Саратов–Волгоград временно приостановлено движение. По состоянию на утро в пробке находятся только сто грузовых автомобилей. Организованы пункты временного размещения и горячего питания водителей. В месте затора работает 23 единицы специальной техники в том числе ДРСУ-3 и МЧС.

Работает телефон горячей линии: 8 (8442) 98-88-88.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области настоятельно рекомендует населению воздержаться от поездок на личном транспорте в данном направлении.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...