Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Сегодня утром в Волгоградской области случилось сразу три пожара с жертвами

27.12.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/1049917/


Чаще всего в пожарах виноваты сами люди.
Фото: Семен Шпак
Татьяна АЛЕКСЕЕВА — 27.12.2011 10:48

В понедельник, 26 октября в 10 часов вечера загорелся жилой дом в Михайловке. На месте пожара обнаружили обгоревшее тело погибшего квартиросъемщика. Он поплатился жизнью за непотушенный окурок.

А сегодня утром случились сразу три пожара с жертвами. Об этом «Комсомолке» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. 27 декабря в райцентре Даниловка в половине второго ночи вспыхнула пристройка к жилому дому и его кровля. 55-летний хозяин дома не смог выбраться из задымленного помещения. Предположительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

А около трех часов ночи загорелся жилой вагончик на территории турбазы «Слава» в Советском районе Волгограда. Здесь погиб 44-летний сотрудник базы. Трагедия случилась из-за неправильного устройства дымохода.

Примерно в это же время вспыхнула летняя кухня в Дубовке. В деревянном домике обнаружили обгоревшее тело 57-летнего сына хозяйки, он заснул с сигаретой в руках.

Во вторник же, около шести утра в Октябрьском районе на трассе Волгоград-Котельниково загорелся «КамАЗ», принадлежащий ООО «Радеж». 54-летний водитель с термическими ожогами 2 степени 18 % тела, в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в реанимационное отделение ЦРБ. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газонагревательных приборов.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






В Волгоградской области будут наводить порядок «с пивнушками»

На совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, был обсужден вопрос наведения порядка в торговли пивом. ...

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

Сегодня в Волгограде, Волжском и Камышине функционируют 413 камер видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе. ...

России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...