Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Мэр Астрахани Сергей Боженов сложил с себя полномочия

16.12.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/1042808/


Сергей Боженов будет представлять Астраханскую область в ГосДуме.
Фото: пресс-службы мэрии Астрахани
Татьяна АЛЕКСЕЕВА — 16.12.2011 11:34

4 декабря «Единая Россия» набрала в Астраханской области наибольшее количество голосов около 60 % (для сравнения в Волгоградской области – 36 %). Астраханские «единороссы» получили два мандата в главное законодательное собрание страны.

Первым в списке значится губернатор Астраханской области, но Александр Жилкин выступил в роли «паровоза» и от мандата отказался. Вторая в списке – известная оперная певица Мария Максакова-Игенбергс. А третьим в списке кандидатов в депутаты Госдумы от региона значился действующий мэр каспийской столицы Сергей Боженов. Таким образом, освободившийся мандат губернатора мог перейти к Боженову.

Вот уже неделю Астрахань будоражил вопрос – покинет ли Боженов пост ради кресла в Госдуме. Градоначальник хранил молчание, и вот, наконец, огласил свое решение.

В четверг глава Астрахани направил в горсовет заявление о сложении полномочий мэра. К горожанам Боженов обратился с призывом поддержать его решение, пообещав защищать интересы Астрахани и Астраханской области в Госдуме. Свое решение он назвал сложным, но необходимым.

В частности, Сергей Анатольевич отметил, что будет прилагать максимум усилий по децентрализации налогов и решению проблем ветхого и аварийного фонда и проблемы ремонта дорог, - сообщает «Астрахань FM».

Напомним, Сергей Боженов с 2004 года дважды избирался мэром Астрахани, последний раз — в 2009 году, набрав на выборах 65,56% голосов. Срок его нынешних полномочий должен был истечь в октябре 2014 года. В связи с досрочным освобождением поста мэра, выборы нового градоначальника, предположительно, состоятся 15 апреля 2012 года. До тех пор исполняющим обязанности мэра будет Михаил Столяров – заместитель градоначальника.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...