Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В областной администрации наградили самых финансово-грамотных студентов

16.12.2011
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/business/?news=221986


в регионе подведены итоги конкурса «правовая и финансовая грамотность как условие экономического развития волгоградской области».

этот конкурс проводился в нашем регионе впервые. его организатором выступил комитет экономики администрации волгоградской области при поддержке группы компаний «инфоком» и регионального представителя справочно-правовой системы «консультант плюс».

как рассказали ид «все для вас» в пресс-службе областной администрации, главная цель конкурса состояла в том, чтобы повысить правовую грамотность среди молодежи, а также помочь реализовать свой творческий потенциал. его участниками стали студенты и аспиранты высших учебных заведений региона: всего 23 студента и аспиранта из восьми вузов.

конкурсная комиссия определила четыре номинации и выбрала по две лучшие работы в каждой из них. больше всего призовых мест досталось представителям волгоградского государственного университета.

никита иллерицкий и ольга федорова заняли соответственно первое и второе места в номинации «совершенствование инвестиционного и инновационного законодательства».

елена надточий победила в номинации «развитие системы правового просвещения и информирования граждан». а инга турбина из волжского гуманитарного института - филиала волгу праздновала победу в номинации «повышение финансовой грамотности в волгоградской области».

еще одним победителем конкурса на этот раз в номинации «повышение правовой культуры и правового сознания в волгоградской области» стал максим юшин из волгоградского филиала российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте российской федерации.

вторые места заняли лейла гасымова из волгоградского института бизнеса, вера буданова из государственного технического университета и валерия никулина из института экономики, социологии и права.

поздравляя ребят, заместитель председателя комитета экономики эльвира лагутина отметила, что выбрать лучшие работы конкурсной комиссии было достаточно сложно.

- нас приятно удивило и порадовало ваше серьезное отношение к делу, глубокая проработка вопросов, обозначенных в темах. каждая работа заслуживает внимания и благодарности, - сказала она.

все участники конкурса получили дипломы, а победители и призеры еще и ценные подарки.

решено сделать этот конкурс ежегодным, ведь, как отметили его организаторы, построение правового общества невозможно без повышения правовой и финансовой грамотности населения.

источник: "все для вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






Капремонт: в Волгоградской области ужесточен отбор подрядчиков

Пресс-служба администрации Волгоградской области распространила информацию, которая должна порадовать жителей Камышина. Ведь именно третий по величине город области стал одной из «проблемных точек» в проведении капремонта. ...

В Волгоградской области будут наводить порядок «с пивнушками»

На совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, был обсужден вопрос наведения порядка в торговли пивом. ...

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

Сегодня в Волгограде, Волжском и Камышине функционируют 413 камер видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе. ...

России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...