Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Во Владивостоке прошел пикет против фальсификации выборов

12.12.2011
Источник информации: РосБизнесКонсалтинг
Адрес новости: http://top.rbc.ru/politics/10/12/2011/629245.shtml


Во Владивостоке прошел санкционированный митинг против итогов парламентских выборов. Акция протеста проходила на Корабельной набережной города.

Мероприятие началось началось в 05:00 мск. Во время проведения пикета на Корабельной набережной дежурили несколько десятков сотрудников полиции. Люди митинговали ровно 2 часа, акция завершилась в 07:00 мск.

По данным пользователей соцсетей, акция была не политическая, а общественная, на неё пришли люди разных взглядов и убеждений. На Корабельную набережную вышли от 500 до 1000 человек. Однако в МВД Владивостока сообщают, что в акции приняли участие около 150 человек. О каких либо происшествиях во время акции не сообщается.

Митингующие заявили о проведении следующей акции протеста 18 декабря на том же месте.

Отметим, что санкционированные митинги "За честные выборы" планируются во многих городах России: Новосибирске, Иркутске, Томске, Кемерове, Сыктывкаре, Чебоксарах, Ульяновске, Ижевске, Пензе, Петрозаводске, Мурманске, Пскове, Владимире, Воронеже, Калининграде и Волгограде.

Однако не во всех регионах оппозиция смогла согласовать протестные мероприятия с местными властями. В итоге, несанкционированные митинги обещают состояться в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Чите, Улан-Удэ, Омске, Барнауле, Новокузнецке, Челябинске, Перми, Казани, Саратове, Кирове, Нижнем Новгороде, Архангельске, Новгороде, Белгороде, Брянске, Астрахани, Краснодаре, Сочи.

В Москве масштабный санкционированный митинг против фальсификации итогов выборов в Госдуму состоится 10 декабря. Ожидается, что на мероприятие, которое начнется в 14:00 мск на Болотной площади придут десятки тысяч человек.

Получат поддержку митингующие в столице и из-за рубежа. Митинги против итогов выборов в Госдуму пройдут в ряде зарубежных стран: США, Канада, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Чехия, Япония, Южная Корея и другие страны. В частности, сегодня митингующие выйдут на улицы Лондона, Берлина, Франкфурта-на-Майне, Фрейбурга, Мюнхена, Гамбурге, Нью-Йорка, Сан-Франциско, Вашингтона, Бостона, Парижа, Рима и других городов. Ожидаемое количество участников в каждом из городов - от нескольких десятков до нескольких сотен человек. Митинги и пикеты пройдут у зданий посольств РФ.

Теги:Владивосток, акции протеста, выборы в Госдуму, фальсификации на выборах



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...