Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Внешэкономбанк готов участвовать в реализации волгоградских инвестпроектов

09.12.2011
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/business/?news=221754


в администрации региона состоялась презентация четырех проектов.

вчера в администрации волгоградской области прошло первое заседание рабочий группы по реализации на территории нашего региона инвестиционных проектов при участии государственной корпорации «банк развития и внешнеэкономической деятельности» (внешэкономбанк).

в его работе приняли участие представители региональной власти, специалисты внешэкономбанка, а также предприниматели, банкиры и инвесторы.

уже первое заседание рабочей группы оказалось очень продуктивным: именно на нем состоялась презентация четырех инвестиционных проектов, которые будут реализовываться на территории нашего региона.

в частности, на суд собравшихся был представлен проект по реконструкция оао «урюпинский маслоэкстракционный завод», который в конечном итоге должен увеличить ассортимент выпускаемой заводом продукции.

второй презентованный проект: строительство орошаемого участка с последующим строительством плодоовощного и животноводческого комплексов на территории спк «райгород» светлоярского района.

третьим для обсуждения стал проект по созданию текстильного кластера «поволжье» в городе камышине. и последним - возведение водноспортивного гостиничного комплекса «спартак» в волгограде.

по словам первого вице-губернатора геннадия чурикова, все они были признаны социально-значимыми и уже получили предварительное одобрение в ростовском представительстве вэба, а также поддержку исполнительной власти региона.

как отметил директор представительства государственной корпорации «банк развития и внешнеэкономической деятельности» в ростове-на-дону вадим украинцев, эти проекты соответствуют отраслевым приоритетам банка и требованиям меморандума о финансовой политике госкорпорации, который предусматривает возможность финансирования проектов стоимостью более 2 млрд. рублей со сроком окупаемости более двух лет.

у внешэкономбанка накоплен огромный опыт работы по финансовому сопровождению и кредитованию крупных инвестиционных проектов. наибольшим преимуществом при отборе, по словам вадима украинцева, пользуются инициативы, связанные с модернизацией промышленного и сельскохозяйственного производства, развитием туристической отрасли, инфраструктурных коммуникаций, инновационной направленности.

особое внимание уделяется также инвестиционным предложениям, предусматривающим развитие социальной инфраструктуры - строительство детских садов, школ, спортивных сооружений, объектов здравоохранения. немаловажным для получения инвестором финансирования по проекту является его поддержка со стороны органа исполнительной власти субъекта федерации.

как отмечалось на заседании, всем представленным сегодня инвестиционным проектам представительством банка будет оказана помощь в подготовке пакета документов, необходимого для дальнейшего экспертного изучения специалистами вэба.

в случае получения положительного заключение экспертов по проекту, инвестор может рассчитывать на привлечение долгосрочных кредитных ресурсов вэба в размере 70 процентов от необходимого объема финансирования. правда, это возможно только при условии, что 30 процентов на реализацию проекта направит сам заемщик в виде собственных средств.

однако, как пояснили на заседании, в отдельных случаях для инновационных, социально-значимых проектов данное соотношение может быть трансформировано в 20 на 80 процентов.

источник: "все для вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






Житель Самары попал под поезд в Волгограде

Самарец сорвался под поезд в Волгограде. Мужчина неудачно пытался на ходу вскочить в уходящий состав на станции Волгоград-1. ...

По Волгоградской области будут курсировать такси только желтого или белого цветов

В областном центре на прошедшей неделе состоялось заседание комитета по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Волгоградской областной думы. ...

Буддисты Волгограда знают, как улучшить ситуацию в городе

Волгоградские буддисты намерены обратиться к губернатору Андрею Бочарову с просьбой разрешить строительство в центре Волгограда буддийской ступы. Они убеждены, что установка ступы поспособствует улучшению ситуации в областном центре. ...

Паводок в Камышинском районе проходит спокойно

В Волгоградской области межведомственная комиссия, состоящая из специалистов ГУ МЧС по региону, комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области и представителей органов местного самоуправления проводится плановое обследование рек, ...

УФАС по Волгоградской области признало в действиях экспертного совета по грантам СМИ нарушение антимонопольного законодательства

В качестве заинтересованных лиц к разбирательству были привлечены и три камышинских СМИ: МАУ «Медиа-холдинг городского округа-город Камышин», ООО «Камышин Медиа ТВ» и ООО «Камышин ФМ». ...