Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

На предрождественской ярмарке в Волгограде сделают железную дорогу из шоколада

24.11.2011
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n6136.html


похожие новости:
  • 19 августа благотворительная выставка-ярмарка в никольском кафедральном соборе г.камышина
  • в волгограде открылась православная выставка
  • «пчелочка златая» окрылит урюпинск
  • дети увидят картины о войне
  • волгоград ждет гостей на вербную ярмарку
  • в волгоградской области начинает работу передвижная архитектурная выставка
  • в камышине прошла ярмарка вакансий для молодежи

c 25 по 27 ноября в волгограде пройдет вторая российско-германская предрождественская выставка-ярмарка. в настоящее время полным ходом идут приготовления к проведению этого мероприятия.

как отметил заместитель председателя оргкомитета российско-германской ярмарки игорь капитанов, в сравнении с прошлым годом, в этот раз на форум съедутся еще больше участников. в основном это кондитеры, мастера прикладных искусств и многие другие. так, 2010 году было на ярмарке было представлено 17 участников, а в этом году уже 28.

― ярмарка является не только красочным и ярким мероприятием, ― говорит игорь капитанов. ― это еще и усиление международного партнерства между россией и германией. мы также задумываемся о расширении географии участников этого мероприятия, в частности планируем пригласить партнеров из франции и других европейских стран.

по словам капитанова, главные участники ярмарки ― дети, а именно воспитанники детских домов и приютов. для них приготовлена масса сюрпризов. а все вырученные средства, как и в прошлом году пойдут в детдома.

волгоград стал первым городом, где проходит предрождественская российско-германская ярмарка. в настоящее время немецкие кондитеры уже приехали в город и готовятся к участию. так в волгоградском аграрном университете немецкие технологи и повара обучают студентов своему искусству.

― я уже не первый год приезжаю в волгоград, ― говорит один из организаторов ярмарки г-н берхард хольц. ― и всегда здесь мы встречаем радушный прием. в германии многие знают про эту ярмарку и проявляют к ней интерес. мне очень приятно, что данное мероприятие поддерживается на высоком уровне ― со стороны руководства волгоградской области, а также посольства германии в россии.

по словам г-на хольца, одним из сюрпризов нынешней ярмарки станет огромная шоколадная железная дорога длиной в 12 метров с поездом, которая будет символизировать общее между нашими государствами.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...