Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Каждый третий самарец готов переехать

14.06.2011
Источник информации: Губернский портал Самара.ру
Адрес новости: http://samara.ru/read/26415


фото - faq-life.ru

Компания HeadHunter провела исследование, по результатам которого составила рейтинг привлекательных для самарцев городов. По данным этого исследования, каждый третий самарец готов ради работы сменить место жительства.

Первое место в списке наиболее привлекательных для самарцев городов традиционно заняла Москва. Каждый третий житель Самары, который готов уехать, настроен на переезд именно в столицу. На втором месте в списке топ- 10 находится Санкт-Петербург. Свое желание отправиться на поиски лучшей жизни в северную столицу выразило 19% соискателей.

На третьем месте находится столица XXVII Всемирной летней универсиады 2013 г. Казань. Оставить Самару и строить свою карьеру в столице Татарстана готовы 8% самарцев. 7% опрошенных, ищущих карьерные перспективы в других городах, смотрят в сторону соседнего Тольятти. Замыкает первую пятерку лидеров Нижний Новгород. В нем хотели бы жить и трудиться 5% самарцев.

Не попали в желанную для самарцев "десятку" Сочи, Калининград, Тюмень, Саратов, Волгоград.

6% жителей города хотели бы сменить не только город, но и страну. Наиболее привлекательными государствами для работы и жизни самарцы считают США, Канаду, Великобританию, Германию и Италию. Самарцы отметили привлекательность и таких стран, как Чехия, Франция, Испания, Нидерланды, Финляндия, а также Сингапур, Израиль, Япония, ОАЭ и Австралия.

"Стремление горожан сменить место жительства в поисках карьерных перспектив, больших заработных плат и лучших возможностей для жизни вполне объяснимо,- комментирует ситуацию руководитель направления продаж компании HeadHunter по Самаре Ольга Сунцова. - В рейтинг вошли в основном города-миллионники. Москва и Санкт-Петербург предлагают наибольшие размеры заработных плат, большие возможности в различных направлениях. Другие города привлекают к себе карьерными возможностями в отдельных отраслях, таких как IT, судо- и автомобилестроение, нефтехимия, энергетика, легкая промышленность. Однако Самаре для успешного развития хорошие специалисты тоже нужны".



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...