Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградская область участвует в выставке Rusnanotech Expo

31.10.2011
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/hi-tech/?news=220607


наш регион представил 35 проектов и разработок.

выставка rusnanotech expo состоялась в москве в рамках iv международного форума по нанотехнологиям «rusnanotech 2011».

официальную делегацию нашего региона на этом масштабном мероприятии возглавил председатель областного комитета экономики роман беков.

по информации пресс-службы региональной администрации, в этом году волгоградцы привезли в столицу проекты и разработки по таким приоритетным направлениям, как здравоохранение, химическая промышленность, фотоэнергетика, нанотехнологии, экология.

их авторы - коллективы ведущих вузов региона (волгу, сельскохозяйственной академии, технического, медицинского, архитектурно-строительного и социально-педагогического университетов) и двух инновационно активных предприятий (проектного института «гипросинтез» и нп «волгоградский региональный научно-технический центр»).

одной из самых крупных работ, представленных на экспозиции нашего региона, стал проект института «гипросинтез» по производству поликремния и фотоэнергетических систем с объемом инвестиций более 50 млрд. рублей, цель которого - создание современного высокотехнологичного производства поли-, моно- и мультикристаллического кремния, пластин, фотоэлектропреобразователей и фотоэлектрических модулей.

не меньшую важность для области имеет и проект волгоградского технического университета по производству нано-модификаторов для повышения прочности крепления резины с кордом. в настоящее время эта технология реализуется в виде инвестиционного проекта оао «сибур-волжский».

отметим, что в этом году на rusnanotech expo размещено более 100 выставочных стендов с научными разработками и образцами продукции от 385 российских и зарубежных компаний из 107 городов россии и девять стран мира. однако, несмотря на такое многообразие, проекты, представленные делегацией волгоградской области, пользуются у посетителей большим интересом. на rusnanotech expo уже побывали президент россии дмитрий медведев, председатель правления оао «роснано» анатолий чубайс, президент фонда «сколково» виктор вексельберг и многие другие.

источник: "все для вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...