Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Информационная война между командой Бровко и оппозицией набирает обороты

17.10.2011
Источник информации: ФедералПресс
Адрес новости: http://fedpress.ru/federal/polit/vlast/id_254962.html


жители области требуют отставки губернатора, оппозиционные политики молчат

губернатор волгоградской области занял пятое место среди самых критикуемых российских губернаторов в рейтинге, составленном на основе индекса по негативным публикациям. оппозиция не желает комментировать слабое положение анатолия бровко. подробности – в материале «федералпресс».

рейтинг самых критикуемых губернаторов, где анатолий бровко оказался в числе первых, составлен в октябре этого года российской компанией «медиалогия» на основе анализа 14 тыс. сообщений в различных сми. политики региона, придерживающиеся обычно оппозиционных взглядов, сейчас отказались комментировать позиции губернатора волгоградской области под различными предлогами, как например – из-за подготовки к выборам.

в своем комментарии для «федералпресс» политолог, член национального экспертного совета яков островский, сказал, что это неудивительно: «хорошо помнятся прошлогодние слова нынешнего вице-губернатора волгоградской области олега матвейчева о кровавой расправе с оппозицией с помощью танков. хотя после политтехнолог матвейчев дезавуировал этот призыв под пиар-акцию по раскрутке своей книги, тем не менее, в каждой шутке есть доля шутки. сейчас оппозиция волгограда чувствует серьезный прессинг со стороны администрации региона, и, естественно, открыто никто не хочет вступать в конфронтацию. ведь на кону не только успех избирательной кампании в госдуму, но и будущее бизнес-активов. например, тот же михеев имеет бизнес в волгоградской области и, конечно, он серьезно сейчас обеспокоен своим будущим, испытывая административный натиск. в тоже время заметно, как информационная война между оппозицией и командой губернатора набирает обороты, но ни та, ни другая сторона не действует от своего имени, предпочитая анонимность или подставных людей».

в отличие от оппозиционных политиков, жители волгограда действуют открыто. так, 12 октября в центре города прошел митинг, организованный представителями дубовского муниципального района волгоградской области,

за отставку главы области. митингующие возмущены сложившейся ситуацией в их районе: плохие дороги и несанкционированные свалки, отключение электричества в детской поликлинике и муниципальной стоматологии из-за долгов положили конец терпению жителей. по словам активистов движения, они будут протестовать, пока губернатор и глава района не покинут свои посты.

как ранее сообщал «федералпресс», летом этого года появился сайт, созданный анонимными авторами, на котором все желающие могут проголосовать за отставку губернатора волгоградской области. сегодня там собрано около 160 тысяч голосов.

а в октябре бровко оказался в рейтинге губернаторов, которые могут не дождаться окончания своего срока. эксперты составили список наиболее вероятных политических трупов, опираясь на низкие результаты избирательных кампаний в местные думы и скандальные истории, связанные с деятельностью политиков.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...